GoDaddy Email Marketing 1.2.0 - en to de translation catalogue (76 entries)

en: Settings
de: Einstellungen

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: GoDaddy Email Marketing
de: GoDaddy E-Mail-Marketing

en: Signup Forms
de: Registrierungsformulare

en: Choose one of the available forms.
de: Wählen Sie eines der verfügbaren Formulare.

en: Month
de: Monat

en: January
de: Januar

en: Febuary
de: Februar

en: March
de: März

en: May
de: Mai

en: June
de: Juni

en: July
de: Juli

en: October
de: Oktober

en: December
de: Dezember

en: Day
de: Tag

en: Year
de: Jahr

en: GoDaddy Email Marketing Signup Forms
de: Anmeldeformulare für GoDaddy E-Mail-Marketing

en: All data has been removed.
de: Alle Daten wurden entfernt.

en: All transients were removed.
de: Alle temporären Daten wurden entfernt.

en: Forms list was successfully updated.
de: Formularliste wurde erfolgreich aktualisiert.

en: The credentials are incorrect! Please verify that you have entered them correctly.
de: Die Benutzerdaten sind falsch. Prüfen Sie bitte, ob Sie sie korrekt eingegeben haben.

en: Connection with GoDaddy Email Marketing has been established! You're all set!
de: Die Verbindung mit GoDaddy E-Mail-Marketing wurde hergestellt! Fertig!

en: Settings have been updated.
de: Die Einstellungen wurden aktualisiert.

en: Please fill in the username and the API key first.
de: Bitte geben Sie zunächst den Benutzernamen und den API-Schlüssel ein.

en: Overview
de: Übersicht

en: Instructions
de: Anleitung

note: translators: %s: link to GoDaddy Email Marketing account page
en: Once the plugin is activated, you will be able to select and insert any of your GoDaddy Email Marketing webforms right into your site. Setup is easy. Below, simply enter your account email address and API key (found in your GoDaddy Email Marketing account [%s] area). Here are the 3 ways you can display a webform on your site:
de: Sobald das Plugin aktiviert ist, können Sie jedes Ihrer Webformulare aus Ihrem GoDaddy E-Mail-Marketing auswählen und direkt in Ihre Website einfügen. Die Einrichtung ist ein Kinderspiel. Geben Sie unten einfach die E-Mail-Adresse Ihres Kontos und den API-Schlüssel ein (zu finden in Ihrem GoDaddy E-Mail-Marketing-Konto unter [%s]). Hier sind drei Möglichkeiten, wie Sie ein Webformular auf Ihrer Website anzeigen können:

en: <strong>Widget:</strong> Go to Appearance &rarr; widgets and find the widget called “GoDaddy Email Marketing Form” and drag it into the widget area of your choice. You can then add a title and select a form!
de: <strong>Widget:</strong> Gehen Sie zu "Darstellung &rarr; Widgets" und suchen Sie das Widget “GoDaddy E-Mail-Marketing-Formular” und ziehen Sie es in den Widget-Bereich Ihrer Wahl. Dann können Sie einen Titel einfügen und ein Formular auswählen.

en: <strong>Shortcode:</strong> You can add a form to any post or page by adding the shortcode (ex. <code>[gem id=80326]</code>) in the page/post editor.
de: <strong>Shortcode:</strong> Sie können ein Formular in jeden Beitrag oder auf jede Seite einfügen, indem Sie den Shortcode (Beispiel: <code>[gem id=80326]</code>) in den Seiten-/Beitragseditor einfügen.

note: translators: %1$s: &lt;?php gem_form( $form_id ); ?&gt;, %2$s: &lt;?php gem_form( 91 ); ?&gt;
en: <strong>Template Tag:</strong> You can add the following template tag into any WordPress file: <code>%1$s</code>. Ex. <code>%2$s</code>
de: ‌‌<strong>Vorlagen-Tag:</strong> Das folgende Vorlagen-Tag können Sie in jede WordPress-Seite einfügen: <code>%1$s</code>. Beispiel <code>%2$s</code>

en: For more information:
de: Weitere Informationen:

en: GoDaddy Help
de: GoDaddy-Hilfe

en: Contact GoDaddy
de: GoDaddy kontaktieren

en: Account Details
de: Kontodetails

en: Username
de: Benutzername

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Footer Link
de: Fußzeilen-Link

en: Display "Powered by GoDaddy"?
de: "Powered by GoDaddy" anzeigen?

en: Debugging
de: Testen

en: Debug Mode
de: Testmodus

en: Activated
de: Aktiviert

en: Cache Reset
de: Cache zurücksetzen

en: Erase Transients
de: Temporäre Daten löschen

en: Purges only the cached data associated with this plugin, and should be attempted before a hard reset.
de: Löscht nur die mit diesem Plugin in Zusammenhang stehenden gepufferten Daten und sollte vor dem Zurücksetzen auf die Werkseinstellungen durchgeführt werden.

en: Hard Reset
de: Zurücksetzen auf die Werkseinstellungen

en: Erase All Data
de: Alle Daten löschen

en: Purges all saved data associated with this plugin.
de: Löscht alle mit diesem Plugin in Zusammenhang stehenden gespeicherten Daten.

en: Forms
de: Formulare

en: Help
de: Hilfe

en: Reach Your Fans
de: Erreichen Sie Ihre Fans

note: translators: %1$s: <a href="https:gem.godaddy.com">, %2$s: </a>
en: Email marketing makes it easier than ever to turn casual visits into lasting relationship. You're already collecting subscribers, now you just need to start emailing them. It only takes a few moments to %1$screate an email marketing campaign%2$s.
de: E-Mail-Marketing macht es einfacher denn je, einmalige Zufallsbesuche in lang anhaltende Geschäftsbeziehungen umzuwandeln. Sie sammeln bereits Abonnenten. Jetzt müssen Sie ihnen nur noch E-Mails senden. Es dauert gar nicht lange, %1$seine E-Mail-Marketingkampagne zu erstellen%2$s.

en: Available Signup Forms
de: Verfügbare Anmeldeformulare

en: Form Name
de: Formularname

en: Form ID
de: Formular-ID

en: Opens in a new window
de: Wird in einem neuen Fenster geöffnet

en: Edit form in GoDaddy Email Marketing
de: Formular in GoDaddy E-Mail-Marketing bearbeiten

en: Preview
de: Vorschau

en: Not seeing your form?
de: Ihre Formulare werden nicht angezeigt?

en: Refresh Forms
de: Formulare aktualisieren

en: Create a New Signup Form
de: Neues Anmeldeformular erstellen

en: Create a New Campaign
de: Neue Kampagne erstellen

en: If you are experiencing issues and are unsure of the cause, you may want to activate debug mode, which displays additional options.
de: Wenn Probleme auftreten und Sie sich nicht sicher sind, was die Ursache ist, können Sie den Testmodus aktivieren, damit weitere Optionen angezeigt werden.

en: GoDaddy Email Marketing Form
de: Formular für GoDaddy E-Mail-Marketing

en: Title:
de: Titel:

en: Additional Text:
de: Zusätzlicher Text:

en: Form:
de: Formular:

en: settings page
de: Seite mit den Einstellungen

note: Description of the plugin/theme
en: Add the GoDaddy Email Marketing signup form to your WordPress site! Easy to set up, the plugin allows your site visitors to subscribe to your email lists.
de: Fügen Sie das Anmeldeformular für GoDaddy E-Mail-Marketing in Ihre WordPress-Website ein! Das Plugin lässt sich leicht einrichten und gestattet Ihren Website-Besuchern, sich in Ihren E-Mail-Verteiler einzutragen.

[ctx: failed copy response]
en: Please press Ctrl/Cmd+C to copy.
de: Zum Kopieren drücken Sie Strg/CMD+C.

[ctx: gem header note]
en: Enjoy the GoDaddy Email Marketing Experience.
de: Profitieren Sie von GoDaddy E-Mail-Marketing.

[ctx: header note]
en: Add your GoDaddy Email Marketing signup form to your WordPress site! Easy to set up, the GoDaddy Email Marketing plugin allows your site visitors to subscribe to your email list.
de: Fügen Sie Ihr Anmeldeformular für GoDaddy E-Mail-Marketing in Ihre WordPress-Website ein! Das GoDaddy E-Mail-Marketing-Plugin lässt sich leicht einrichten und gestattet Ihren Website-Besuchern, sich in Ihren E-Mail-Verteiler einzutragen.

[ctx: header note]
en: You don't have any forms yet.
de: Sie haben noch keine Formulare.

[ctx: Sign up button]
note: translators: %s: Sign Up Now button
en: New to GoDaddy? Create an account to get started today. %s
de: Neu bei GoDaddy? Erstellen Sie ein Konto, um noch heute loszulegen. %s

[ctx: header button]
en: Sign Up Now
de: Jetzt registrieren

[ctx: save settings button]
en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

[ctx: account details link]
en: sign up here
de: registrieren Sie sich hier

[ctx: widget description]
en: Embed GoDaddy Email Marketing signup forms in the sidebar.
de: Betten Sie Anmeldeformulare für GoDaddy E-Mail-Marketing in die Seitenleiste ein.
